ЗелУзел.РУ

Прихожая => Знакомимся друг с другом => Тема начата: Ольга Ветерок от 15 Февраль 2012, 23:48:10



Название: Приветствую всех однофорумчан!
Отправлено: Ольга Ветерок от 15 Февраль 2012, 23:48:10
Меня зовут Ольга, что видно из ника :) , родилась и живу в любимом Зеленограде. Творчеством занимаюсь с пелёнок, окончила художественную школу и отучилась на дизайнера (компьютерный дизайн, полиграфия).
На настоящий момент из творчества работаю по коже - делаю работы на заказ, расписываю пирографией и акрилом; дизайню на заказ по специальности; фотографирую и обрабатываю фото; пишу стихи и песни; недавно занялась шитьём; немного рисую...

А также имею множество других хобби, интересов и занятий - обожаю музыкальные инструменты (хотя не скажу, что умею играть, разве что на гитаре и немного на барабанах %) ), путешествую, в том числе люблю автостоп, велосипед, люблю также Природу, людей, все виды искусств, рыбалку, оружие, стрельбу, фехтование, субкультуры, оперы, исторические танцы, историю, Йогу, разные практики и культы - короче всего не перечислить )))

Буду рада новым знакомствам =)


Название: Re:Приветствую всех однофорумчан!
Отправлено: Оксана Тим от 15 Февраль 2012, 23:56:05
Ух ты, какой богаж...))) Этот форум создан, похоже, специально для Вас, Ольга!
Добро пожаловать!


Название: Re:Приветствую всех однофорумчан!
Отправлено: Ольга Ветерок от 16 Февраль 2012, 01:55:04
Да, мне тут нравится, если расширить масштабы, думаю, будет очень интересно тут обитать :)


Название: Re:Приветствую всех однофорумчан!
Отправлено: Оксана Тим от 16 Февраль 2012, 23:26:31
Ждём Ваших предложений!


Название: Re:Приветствую всех однофорумчан!
Отправлено: ogonek65 от 17 Февраль 2012, 10:20:31
Очень приятно познакомиться! Я бы с удовольствием посмотрела фотографии Ваших работ по коже, можно? И остальные грани Вашего таланта тоже очень интересны, поделитесь пожалуйста!)) А то мы тут так и останемся заинтригованные)))


Название: Re:Приветствую всех однофорумчан!
Отправлено: Ольга Ветерок от 17 Февраль 2012, 21:18:17
На счёт предложений, в данный момент я имела ввиду большее количество творческих форумчан, надо позвать народ, я тоже поделюсь со знакомыми открытием такого места! :)

Елена, да-да, я обязательно выложу примеры работ, надо выбрать что-нибудь :) Всё хочу сделать что-то более художественное, а не на заказ, когда идеи ограничены желаниями заказчика, но никак времени не хватает :)
А всю эту неделю болею и не могу ничего делать, столько интересного пропускаю! Надеюсь скоро продолжу один проект, который для себя делала с осени, чтоб хоть дома было что показать, а то всё сразу отдаю, как я писала где-то уже ))


Название: Re:Приветствую всех однофорумчан!
Отправлено: ogonek65 от 17 Февраль 2012, 21:20:02
Выздоравливайте! Скоро весна, болеть обидно и некстати))


Название: Re:Приветствую всех однофорумчан!
Отправлено: Мария от 17 Февраль 2012, 21:28:40
Здравствуйте,Ольга! А мне очень бы хотелось узнать, в каком учебном заведении вы учились, и какие перспективы трудоустройства после его окончания?  <rose>


Название: Re:Приветствую всех однофорумчан!
Отправлено: Ольга Ветерок от 18 Февраль 2012, 00:34:36
Выложила несколько работ по коже, можно посмотреть в галерее или тут - http://zeluzel.ru/forum/index.php/topic,312.0.html (http://zeluzel.ru/forum/index.php/topic,312.0.html) и тут - http://zeluzel.ru/forum/index.php/topic,313.0.html (http://zeluzel.ru/forum/index.php/topic,313.0.html)
Да, заболела я совсем не в тему - устроилась на вторую работу не смогла выйти в первый же день %))
Я уж молчу сколько интересных мероприятий мимо проходит ))

Здравствуйте, Мария, отучилась я у нас в Зеленограде, в МИЭТе на дизайне, перспектив в нашем городе на эту тему никаких нет, в Москве есть, но нужен официальный опыт работы, который непонятно откуда взять, либо большое профессиональное портфолио, которое тоже не очень понятно, где взять, если только не сидеть дома и делать постоянно что-то чисто для портфолио %)) Ну конечно есть ещё вариант - фриланс, но заказов мало и жить на это проблематично, можно конечно ради портфолио посидеть на этом какое-то время, пока на еду хватает %))
Я в том году пошла в Центр Занятости, так мне там так и заявили "Зря мы вас вообще взяли на учёт, у нас ничего по вашей специальности нет, только время зря тратить!" %))
И каждый раз на очередной явке спрашивали "Что такое дизайн" и восклицали "Ну и какие вакансии я вам буду смотреть, я ничего не понимаю?!" %)))
С января по октябрь меня там мурыжили и я бросила это дело )) Пошла не по специальности в итоге на работу, куда всех берут ))

А вообще в 11 классе когда училась, в 2001 году, ездила на курсы в МАМИ, хотела на дизайн автомобиля поступать, но там были одни парни, которые всю жизнь только машины и рисуют, я хуже всех их рисовала и мне преподаватель часто намекал, что мне тут делать нечего %)) А на экзамене, когда я нарисовала свою лучшую работу на эту тему, мило похвалил мою художественную подпись со словами "Знаете, что мне больше всего нравится в вашей работе?" %)))
А вообще выпускники этого института работают например в "Рэно" во Франции, но как сказал препод - это редкие единицы из тысяч, кому удаётся удачно устроиться в этой области.

Сейчас конечно очень популярен дизайн интерьера - область, которая для меня самая сложная наверное %)) , полиграфия востребована - тут очень много работы, нагрузки за небольшие деньги, так-что для меня тоже не вариант. Все, кто из знакомых работают дизайнерами, очень загружены работой и живут ей, я так не могу, мне нужно личное время, иначе даже деньги потратить будет некогда и сил не будет на это - не вижу смысла в такой жизни )) Предпочитала бы жить от проекта к проекту - заработал-потратил, а когда захотел, снова приступил к делу )) Но пока не получается достаточо заработать - очень заказы не регулярны, а бывало, что не платили - минусы фриланса ))


Название: Re:Приветствую всех однофорумчан!
Отправлено: Оксана Тим от 18 Февраль 2012, 14:30:45
Если кому интересно, у меня стаж работы корпоративным дизайнером порядка 10 лет. Работала в основном в Зеленограде и окрестностях. Начинала видеомонтажером в видеоцентре "Кристи", потом на полдня в местной газете, потом три года дизайнером в "Зелакс", потом год в Unisaw (садовая техника, опт), потом в Ucontrol - год дизайнерчала (системы видеонаблюдения). Всё за зарплату. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. В дизайн возвращаться не хочется.
Скорее выздоравливайте, Оля! Хорошо работающего человека работа рано или поздно найдёт!)))


Название: Re:Приветствую всех однофорумчан!
Отправлено: Мария от 18 Февраль 2012, 19:47:32
Ольга, спасибо Вам большое, за такой исчерпывающий ответ. <rose>


Название: Re:Приветствую всех однофорумчан!
Отправлено: Мария от 18 Февраль 2012, 19:57:43
Оксана Тим, мне очень интересно!
К сожалению не густо у нас в Зеленограде работы по специальности дизайнер.


Название: Re:Приветствую всех однофорумчан!
Отправлено: Ольга Ветерок от 19 Февраль 2012, 22:04:36
Оксана, ухты, здорово )) Да, конечно есть в Зеленограде такие работы, но они всегда заняты и крайне вакантны, когда кто-то уходит - не успеваешь устроиться )) Я кстати монтажом видео любила заниматься, хотела на наше телевидение, - на "Элитекс" устроиться, проходила там ознакомительную практику в институте, но мне там применение не нашли и не знали даже чем занять %) Мы с одногруппницей заставки пытались делать для них, приносили, но их даже некогда им было смотреть, как мы поняли %)) И места были все заняты, потому практику закончили и ушли. Потом преддипломную практику проходила в полиграфии "МакБланш", но там я очень утомилась и тоже не нашла пользы от себя - я тогда только училась и не умела делать всё так быстро, как там требовалось, и сразу на уровне чтоб было... потом мне открыто намекнули, что я там не нужна после практики и я тоже ушла ))
Потом по форумам и прочим местам искала, резюме отправляла, натыкалась на странных людей и так и не вышло ничего ))
Хотя честно говоря я все эти годы не искала у нас ничего активно, я только во время и после Института, и вот в том году. А с 2007 по 2010 я была замужем и мне это было особо не нужно :) Чисто для себя пробовала найти что-то периодически и всё, ну и активно интересовалась у коллег-одногруппников, кто куда и как попал )

Мария, не за что, но всё-таки можно попытаться, может я что-то не так делала и на самом деле не всё так плачевно, вон, находят же люди :) Надо наверное активнее быть и успевать на горячие вакансии ))


Название: Re:Приветствую всех однофорумчан!
Отправлено: Ольга Ветерок от 26 Февраль 2012, 14:23:25
Ненадолго прощаюсь с однофорумчанами - уезжаю на недельку в Северную столицу, конечно с фотоаппаратом, поснимаю Петербургскую зиму, навещу питерских товарищей, сто лет не была в "Эрмитаже", надеюсь, попаду )
Жаль, что поездка несколько вынужденная по некоторым причинам :)


Название: Re:Приветствую всех однофорумчан!
Отправлено: Оксана Тим от 26 Февраль 2012, 17:53:46
В Питере я сто лет не была. Завидую!)))
Желаю хорошей поездки!


Название: Re:Приветствую всех однофорумчан!
Отправлено: Ольга Ветерок от 07 Март 2012, 00:11:19
Я вернулась! ))) Да, было ... интересно )) Жили у приятеля в деревянном доме на окраине, топили углём котёл, вода из колонки на общей улице, сортир во дворе )) Успели погулять в Кронштадте и Выборге, в Питере даже особо не успели ))
Фотки ещё не скинула, но их море как обычно :)


Название: Re:Приветствую всех однофорумчан!
Отправлено: Ольга Ветерок от 07 Март 2012, 04:36:23
Фото с поездки выложу на днях, пока подготовила с Кронштадта :)


Название: Re:Приветствую всех однофорумчан!
Отправлено: Оксана Тим от 07 Март 2012, 10:18:02
Здорово, Ольга! Ждем фотоотчёта)))


Название: Re:Приветствую всех однофорумчан!
Отправлено: Ольга Ветерок от 09 Март 2012, 04:15:58
А кстати репортажные фото можно? А то там есть например снимки, как мы с другом колем ломом каменный уголь и таскаем его в дом для топки %)) Ну и прочие прелести жития в сельском стиле %))