ЗелУзел.РУ

Беседка => Про жизнь => Тема начата: Мария от 22 Январь 2012, 00:31:38



Название: Зеленоград прошлого века
Отправлено: Мария от 22 Январь 2012, 00:31:38
Разбирая у бабушки старые открытки, нашла виды Зеленограда 1977 года.




Название: Re:Зеленоград прошлого века
Отправлено: Isis от 03 Февраль 2012, 21:48:51
офигеть...ну...застроили, конечно. но все места узнаваемы очень) некоторые так вообще оч хорошо сохранены были)


Название: Re:Зеленоград прошлого века
Отправлено: Ольга Ветерок от 21 Июнь 2012, 23:23:23
А мне кстати нравится современная тенденция облагораживания Зеленограда, в те годы он был каким-то бетонным, серым и пустынным, украшала его только Природа. Теперь наконец-то стали строить красивые яркие дома, везде клумбы с цветами, газоны с приятной пушистой травкой, парки облагораживают, дворы. Разумеется напрягает вечная стройка, что всё перекопано и трубы торчат, это да, но надеюсь, что когда-нибудь дороги и коммуникации наконец доделают и уберут все эти заборы и строительный мусор. Хотя у нас видимо отмывают деньги, особенно на укладке дорог - по 10 раз меняют покрытие, а дыры и заплатки всё равно мешают ездить. Многие друзья замечали, как например в новом подземном переходе положили плитку, а потом эту новую плитку сбили и положили другую зачем-то, причём хуже, и асфальт новый положат, а потом вскоре снова снимают и перекладывают, а проблемы остаются - всё это очень подозрительно и нерационально.
А вообще в целом мне всегда не нравилось в моём любимом Зеленограде отсутствие старинных красивых зданий - везде были только эти убогие бетонные коробки 5-9-этажек и башен + этот уродский Советский кубизм, радовали леса и луга. Теперь же, повторюсь, здания стали в разы привлекательнее, но конечно с лесами беда - вырубки идут полным ходом, луга застроили, но парки и клумбы конечно радуют :)


Название: Re:Зеленоград прошлого века
Отправлено: Ольга Ветерок от 21 Июнь 2012, 23:27:38
Мне кстати ещё на днях приснился кошмар про мой любимый МИЭТ - что там всё кардинально переделали, положили везде глянцевую плитку и сделали встроенные аквариумы с большими рыбами, а также открыли магазины, в общем Институт превратился в дорогой бутик, где было очень жарко и тесно %) Хорошо, что то был сон ) Правда давно не была там, вдруг и в прям всё так стало? )